一天,熊媽媽要去進貨,交代小熊幫忙看店。不一會兒,小猴來買東西,它選了兩件商品,請小熊算算需要多少錢。
你好!小猴,你買一支牙膏7.8元,一條毛巾2.45元,一共需付3.23元。
學苑創造·B版2012年6期
1《師道·教研》2024年10期
2《思維與智慧·上半月》2024年11期
3《現代工業經濟和信息化》2024年2期
4《微型小說月報》2024年10期
5《工業微生物》2024年1期
6《雪蓮》2024年9期
7《世界博覽》2024年21期
8《中小企業管理與科技》2024年6期
9《現代食品》2024年4期
10《衛生職業教育》2024年10期
關于參考網