999精品在线视频,手机成人午夜在线视频,久久不卡国产精品无码,中日无码在线观看,成人av手机在线观看,日韩精品亚洲一区中文字幕,亚洲av无码人妻,四虎国产在线观看 ?

牛肉便宜了多少元

2016-04-11 02:55:55陳源源
數學小靈通·3-4年級 2016年10期

□陳源源

牛肉便宜了多少元

□陳源源

明明家開飯館。周末,明明來飯館里幫忙。飯館里的牛肉賣得很快,還沒過中午就賣完了。為了應急,媽媽讓明明去附近的生鮮超市買了6千克牛肉。明明提著買來的牛肉,滿頭大汗地回到飯館。媽媽問:“牛肉多少錢一千克啊?”明明說:“每千克42元錢。”媽媽說:“好貴啊!這要是去農貿市場買,能買7千克,能便宜很多。不過,農貿市場太遠,沒時間去啊!”

小朋友,你知道農貿市場的牛肉價格比生鮮超市每千克便宜多少元嗎?

我是這樣解的。

去生鮮超市買牛肉一共花了42×6=252(元);如果去農貿市場買牛肉,牛肉每千克252÷7=36(元);農貿市場的牛肉價格比生鮮超市每千克便宜42-36=6(元)。

我的解法很巧妙。

根據題意可知,明明花了同樣的錢,去生鮮超市買了6千克牛肉,如果去農貿市場能買7千克牛肉。假設在農貿市場購買牛肉

的單價也是每千克42元,去農貿市場買7千克牛肉,就要比生鮮超市多付42元,但實際并沒有多付42元,也就是說,去農貿市場買7千克牛肉共便宜42元,所以平均每千克牛肉便宜42÷7=6(元)。

“三年級柜臺(北師大版)”參考答案

一、1.左,右2.加法,除法3.(1)>(2)<4.3 5.(1)6×4+2=26(2)623-207+623=1039 6.48,127.1,28.3,8,24,24,1

二、1.√2.×3.√4.√5.×

三、1.B2.B3.C4.A5.B

四、1.略2.(1)887(2)376 3.(1)42(2)27(3)9

五、略

六、1.(1)48-5×9=3(人)(2)10×5-48=2(人)2.(1)52,35,50,61,29(2)永城到徐州之間的里程(3)略3.500-(128+135+112)=125(張)4.(1)48÷4=12(頁)(2)12×7=84(頁),84<96,一個星期不能看完(3)(96-48)÷3=16(頁)5.(1)90÷3=30(元)(2)68÷2=34(元),34>24,籃球貴,貴34-24=10(元)(3)還剩下100-24×3=28(元),剩下的錢買壘球可以正好花完,能買28÷7=4(個)

七、租6條大船和1條小船,最少要付6×10+8=68(元)

主站蜘蛛池模板: 2021国产精品自产拍在线观看| 手机成人午夜在线视频| 97视频精品全国免费观看| 久久精品这里只有国产中文精品| 在线无码av一区二区三区| a天堂视频| 国产69精品久久| 91久久偷偷做嫩草影院| 狠狠五月天中文字幕| 亚洲精选高清无码| 视频二区中文无码| 国产精品手机视频一区二区| 婷婷亚洲天堂| 国产精品白浆无码流出在线看| 亚洲Aⅴ无码专区在线观看q| 黄色一级视频欧美| 国产精品中文免费福利| 97在线免费视频| 九九这里只有精品视频| 国产精品久久久久鬼色| 九九香蕉视频| 2021国产在线视频| 国产成人久视频免费| 国产高清毛片| 97综合久久| 亚洲精品无码抽插日韩| 国产手机在线ΑⅤ片无码观看| 亚洲综合精品香蕉久久网| 亚洲午夜国产精品无卡| 这里只有精品在线播放| 国产精品女人呻吟在线观看| 国产导航在线| 色综合网址| 欧类av怡春院| 国产特级毛片aaaaaa| 色老头综合网| 欧美一级黄片一区2区| 亚洲一区网站| 亚洲天堂精品视频| 欧美α片免费观看| 国产精品第页| 亚洲成人高清在线观看| 亚洲第一福利视频导航| 国产96在线 | 色婷婷色丁香| 在线看片中文字幕| 国产成人免费| 欧美午夜在线播放| 午夜免费小视频| 一级爱做片免费观看久久| 国产成人综合亚洲欧美在| 国产午夜福利片在线观看| 亚洲精品波多野结衣| 波多野结衣在线se| 日本色综合网| 九九久久99精品| 久久精品中文字幕少妇| 国产va在线| 日本不卡在线视频| www.日韩三级| 呦系列视频一区二区三区| 手机在线免费不卡一区二| 日韩免费成人| 无码AV动漫| 日本高清成本人视频一区| 国产视频一区二区在线观看| 久草热视频在线| 91亚洲精选| 欧美在线观看不卡| 久久久久国产精品免费免费不卡| 中文字幕乱码二三区免费| 国产成人精品亚洲日本对白优播| 国产乱人乱偷精品视频a人人澡| 99国产在线视频| 久久国产毛片| а∨天堂一区中文字幕| 热九九精品| 欧美色视频网站| 国产美女无遮挡免费视频| 久久精品女人天堂aaa| 亚洲热线99精品视频| 久久久久久久久亚洲精品|