999精品在线视频,手机成人午夜在线视频,久久不卡国产精品无码,中日无码在线观看,成人av手机在线观看,日韩精品亚洲一区中文字幕,亚洲av无码人妻,四虎国产在线观看 ?

雙排扣件式鋼管腳手架的分析與計(jì)算

2019-04-15 14:24:58尹金各
關(guān)鍵詞:腳手架水平分析

尹金各

河南中核五院研究設(shè)計(jì)有限公司 工程管理公司 河南 鄭州 450000

前言

目前我國(guó)關(guān)于雙排扣件式鋼管腳手架受力分析與計(jì)算的現(xiàn)行規(guī)范是《建筑施工扣件式鋼管腳手架安全技術(shù)規(guī)范》JGJ 130-2011,這本規(guī)范是在總結(jié)了以往大量扣件式鋼管腳手架的施工現(xiàn)場(chǎng)實(shí)踐經(jīng)驗(yàn),同時(shí)又參照了國(guó)外同類標(biāo)準(zhǔn),并通過(guò)了大量的試驗(yàn)總結(jié)之后修訂完成的,其實(shí)質(zhì)上是經(jīng)驗(yàn)、實(shí)踐、試驗(yàn)三者結(jié)合后的產(chǎn)物。但是本規(guī)范對(duì)扣件式鋼管腳手架的計(jì)算僅給出了簡(jiǎn)化后的計(jì)算總體公式,并未明確詳細(xì)的分析、計(jì)算過(guò)程,這就需要工程技術(shù)人員根據(jù)自身掌握的知識(shí)對(duì)扣件式鋼管腳手架進(jìn)行受力分析與計(jì)算,由于每個(gè)人的技術(shù)水平不同,從而導(dǎo)致計(jì)算分析過(guò)程不同,結(jié)果不同。本文對(duì)雙排扣件式鋼管腳手架進(jìn)行了詳細(xì)、完整的受力分析與計(jì)算,并對(duì)分析計(jì)算過(guò)程進(jìn)行了必要的補(bǔ)充說(shuō)明,以供廣大工程技術(shù)人員參考;同時(shí),通過(guò)本次計(jì)算過(guò)程驗(yàn)證以下觀點(diǎn):在水平桿的抗彎強(qiáng)度和撓度的受力分析與計(jì)算過(guò)程中,水平桿的自重與腳手板的自重相比甚小,可以忽略不計(jì)。

1.雙排扣件式鋼管腳手架的設(shè)計(jì)背景及設(shè)計(jì)分析說(shuō)明

1.1 設(shè)計(jì)背景說(shuō)明

青海省西寧市區(qū)某磚砌體工程需要搭設(shè)36m高雙排扣件式鋼管腳手架,作業(yè)人員需要在腳手架上使用電鎬對(duì)磚砌體進(jìn)行拆除作業(yè);根據(jù)工程地質(zhì)勘察報(bào)告,當(dāng)?shù)貫闈裣菪渣S土地基,腳手架架設(shè)前,立桿底地面使用100mm厚C25混凝土進(jìn)行硬化處理。

1.2 設(shè)計(jì)參數(shù)說(shuō)明

1.2.1 腳手架設(shè)計(jì)參數(shù)

本工程現(xiàn)場(chǎng)擬架設(shè)雙排扣件式鋼管腳手架,均為單立桿,水平桿與立桿均采用單扣件連接,架設(shè)高度為36m,采用φ48.3×3.6的焊接鋼管,腳手板采用木質(zhì)腳手板;腳手架初步設(shè)計(jì)尺寸擬定為步距h=1.5m,橫距Lb=1.3m,縱距La=1.5m,考慮到橫向水平桿伸出立桿的距離要求,將腳手架內(nèi)立桿距墻面的距離定為0.15m;頂部作業(yè)層將2根(n=2)橫向水平桿搭設(shè)在縱向水平桿之上;連墻件每?jī)刹饺缭O(shè)置一個(gè),則水平間距為4.5m,豎向間距為3m,連墻件統(tǒng)一采用雙扣件緊固。

1.2.2 腳手架恒荷載分析

(1)查規(guī)范JGJ 130-2011附錄A表A.0.1,立桿承受的每米結(jié)構(gòu)自重標(biāo)準(zhǔn)值為gk=0.1444(KN/m);

(2)查規(guī)范JGJ 130-2011表4.2.1-1,腳手板自重標(biāo)準(zhǔn)值為0.35(KN/m2);

(3)查規(guī)范JGJ 130-2011表4.2.1-2,欄桿、擋腳板自重標(biāo)準(zhǔn)值取0.17(KN/m);

(4)腳手架上吊掛的安全網(wǎng)的自重標(biāo)準(zhǔn)值為0.01(KN/m2);

(5)每米腳手架鋼管自重標(biāo)準(zhǔn)值3.97(kg/m),即0.0389(KN/m)。

(6)腳手板同時(shí)鋪設(shè)總層數(shù)為2層。

1.2.3 腳手架活荷載參數(shù)

查《建筑施工扣件式鋼管腳手架安全技術(shù)規(guī)范》JGJ 130-2011表4.2.2,裝修腳手架施工作業(yè)均布荷載標(biāo)準(zhǔn)值為2(KN/m2),考慮到使用電鎬作業(yè),實(shí)際取2.5(KN/m2),同時(shí)施工層數(shù)為1層。

1.2.4 風(fēng)荷載參數(shù)

查《建筑結(jié)構(gòu)荷載規(guī)范》GB 50009-2012附錄E中E.5,由于腳手架的使用期較短,遇到強(qiáng)勁風(fēng)的概率相對(duì)要小得多,所以基本風(fēng)壓取重現(xiàn)期為10年對(duì)應(yīng)的風(fēng)壓值,西寧市基本風(fēng)壓值ω0=0.25(KN/m2);本工程位于西寧市區(qū),地面粗糙度為C類,查《建筑結(jié)構(gòu)荷載規(guī)范》GB 50009-2012表8.2.1,風(fēng)壓高度變化系數(shù)μz=1.0(計(jì)算連墻件強(qiáng)度用)和0.65(計(jì)算立桿穩(wěn)定性用);本工程建筑物為全封閉墻,查《建筑施工扣件式鋼管腳手架安全技術(shù)規(guī)范》JGJ 130-2011表4.2.6,風(fēng)荷載體型系數(shù)μs=1.0=0.8。

1.2.5 地基參數(shù)

查本工程《地質(zhì)勘察報(bào)告》,濕陷性黃土地基承載力為140kpa,立桿基礎(chǔ)底面面積取0.2m2。

2.橫向水平桿的分析與計(jì)算

為了便于、簡(jiǎn)化腳手架鋼管的內(nèi)力分析與計(jì)算,在計(jì)算時(shí)將扣件在節(jié)點(diǎn)處的彈性嵌固作用以及抗轉(zhuǎn)動(dòng)約束作用均作為腳手架的安全儲(chǔ)備;因此可按照簡(jiǎn)支梁受力模型對(duì)橫向水平桿進(jìn)行分析與計(jì)算,橫向水平桿搭設(shè)在縱向水平桿之上,可將腳手板荷載和活荷載化為均布荷載作用于橫向水平桿上進(jìn)行分析與計(jì)算。

2.1 均布荷載值的分析與計(jì)算

(1)橫向水平桿的自重標(biāo)準(zhǔn)值P1=0.0389 KN/m;

(2)作業(yè)層設(shè)置為橫向水平桿在上,搭接在縱向水平桿上的橫向水平桿根數(shù)n=2,所以腳手板的荷載標(biāo)準(zhǔn)值P2=0.35×1.5/(2+1)=0.175 KN/m;

(3)施工荷載標(biāo)準(zhǔn)值P3=2.5×1.5/(2+1)=1.25 KN/m。

則根據(jù)《建筑施工扣件式鋼管腳手架安全技術(shù)規(guī)范》JGJ 130-2011中5.1.2,均布荷載計(jì)算值:考慮橫向水平桿自重時(shí)q=1.2×(0.0389+0.175)+1.4×1.25=2 KN/m;不考慮橫向水平桿自重時(shí)q=1.2×0.175+1.4×1.25=1.96 KN/m;兩者僅相差0.04 KN/m,初步認(rèn)定橫向水平桿自重可以忽略不計(jì)。

2.2 橫向水平桿的強(qiáng)度計(jì)算

橫向水平桿按照簡(jiǎn)支梁進(jìn)行計(jì)算,受力分析如下:

最大彎矩在跨中:

考慮橫向水平桿自重時(shí),Mqmax=qLb2/8=2×1.32/8=0.4225 KN·m;不考慮橫向水平桿自重時(shí),Mqmax=qLb2/8=1.96×1.32/8=0.41405 KN·m;兩者僅相差0.00845 KN·m,進(jìn)一步確認(rèn)強(qiáng)度計(jì)算時(shí)橫向水平桿自重可以忽略不計(jì)。

查規(guī)范JGJ 130-2011附錄B表B.0.1,截面模量W=5.26cm3,則考慮橫向水平桿自重時(shí),最大彎曲應(yīng)力計(jì)算值σ=Mqmax/W=0.4225×106/5260=80.32N/mm2;不考慮橫向水平桿自重時(shí),最大彎曲應(yīng)力計(jì)算值σ=Mqmax/W=0.41405×106/5260=78.72N/mm2;兩者僅相差1.6N/mm2,完全可以消融在安全儲(chǔ)備之中。則橫向水平桿的彎曲應(yīng)力值σ=80.32 N/mm2,σ<[f]=205 N/mm2,橫向水平桿強(qiáng)度滿足要求。

2.3 橫向水平桿撓度的分析與計(jì)算

查規(guī)范JGJ 130-2011附錄B表B.0.1,慣性矩I=12.71cm4,查表5.1.6彈性模量E=2.06×105N/mm2;則考慮橫向水平桿自重時(shí),均布荷載標(biāo)準(zhǔn)值qk=0.0389+0.175+1.25=1.4639 KN/m;則最大撓度υmax=5qkLb4/384EI=5×1.4639×13004/(384×2.06×105×127100)=2.08mm。不考慮橫向水平桿自重時(shí),均布荷載標(biāo)準(zhǔn)值qk=0.175+1.25=1.425 KN/m;則最大撓度υmax=5qkLb4/384EI=5×1.425×13004/(384×2.06×105×127100)=2.03mm。兩者僅相差0.05mm,完全可以消融在安全儲(chǔ)備之中。則最大撓度 υmax=2.08mm,小于橫向水平桿的最大容許撓度值1300/150=8.67與10mm,滿足要求。

3.縱向水平桿的分析與計(jì)算

為了便于、簡(jiǎn)化腳手架鋼管的內(nèi)力分析與計(jì)算,在計(jì)算時(shí)將扣件在節(jié)點(diǎn)處的彈性嵌固作用以及抗轉(zhuǎn)動(dòng)約束作用均作為腳手架的安全儲(chǔ)備;因此,縱向水平桿的內(nèi)力與撓度按照三跨連續(xù)梁進(jìn)行計(jì)算,橫向水平桿集中作用力與縱向水平桿上,縱向水平桿受力分析圖如下:

3.1 荷載值的計(jì)算

(1)橫向水平桿的自重值P1=0.0389×1.3=0.05057 KN;

(2)腳手板產(chǎn)生的荷載值P2=0.35×1.3×1.5/3=0.2275 KN;

(3)施工荷載計(jì)算值P3=2.5×1.3×1.5/3=1.625 KN;

(4)大橫桿的自重標(biāo)準(zhǔn)值q=0.0389 KN/m。

則集中荷載計(jì)算值:考慮橫向水平桿的自重時(shí)P=[1.2×(0.05057+0.2275)+1.4×1.625]/2=1.3 kN。不考慮橫向水平桿的自重時(shí)P=[1.2×0.2275+1.4×1.625]/2=1.274 kN。

3.2 縱向水平桿的強(qiáng)度分析與計(jì)算

縱向水平桿的自重化為均布荷載后引起的內(nèi)力分析如下:

注:在均布荷載作用下,M=表中系數(shù)×ql2;V=表中系數(shù)×ql;w=表中系數(shù)。

縱向水平桿按照三跨連續(xù)梁進(jìn)行計(jì)算,縱向水平桿集中荷載引起的內(nèi)力分析如下:

注:在集中荷載作用下,M=表中系數(shù)×Fl;V=表中系數(shù)×F;w=表中系數(shù)。

(1)縱向水平桿自重均布荷載產(chǎn)生的最大彎矩在中支座處:

Mqmax=-0.1qLa2=-0.1×0.0389×1.52=-0.0087525kN·m;

(2)集中荷載產(chǎn)生的最大彎矩也在中支座處:

考慮橫向水平桿自重時(shí),MPmax=-0.267PLa=-0.267×1.3×1.5=-0.52 kN·m;不考慮橫向水平桿自重時(shí),MPmax=-0.267PLa=-0.267×1.274×1.5=-0.51 kN·m;

(3)最大彎矩Mmax=|Mqmax+MPmax|:

考慮縱向、橫向水平桿自重時(shí)Mmax=|Mqmax+MPmax|=0.0087525+0.52=0.53 kN·m;不考慮縱向、橫向水平桿自重時(shí)Mmax=|MPmax|=0.51 kN·m;兩者相差僅0.02 kN·m,初步確認(rèn)縱向、橫向水平桿自重可以忽略不計(jì)。

則最大彎曲應(yīng)力計(jì)算值:

考慮縱向、橫向水平桿自重時(shí)σ=Mmax/W=0.53×106/5260=100.76 N/mm2;不考慮縱向、橫向水平桿自重時(shí)σ=Mmax/W=0.51×106/5260=96.96 N/mm2;兩者僅相差3.8 N/mm2,完全可以消融在安全儲(chǔ)備之中,從而確認(rèn)縱向、橫向水平桿自重可以忽略不計(jì)。則縱向水平桿的彎曲應(yīng)力σ=100.76 N/mm2,σ<[f]=205 N/mm2,縱向水平桿的強(qiáng)度滿足要求。

3.3 縱向水平桿撓度的分析與計(jì)算

(1)縱向水平桿自重均布荷載產(chǎn)生的最大撓度在邊跨跨中:

υ1max=0.677qLa4/100EI=0.677×0.0389×15004/(100×2.06×105×127100)=0.051mm。

(2)集中荷載引起的最大撓度在邊跨跨中,集中荷載計(jì)算值:

以1 mol/L鹽酸溶液為反萃劑,對(duì)含銣有機(jī)相進(jìn)行3級(jí)逆流反萃,有機(jī)相與水相的相比為51,單級(jí)反萃取時(shí)間為5 min,逆流反萃試驗(yàn)結(jié)果見表3。

考慮橫向水平桿自重時(shí),P=(0.05057+0.2275+1.625)/2=0.951535 kN;

不考慮橫向水平桿自重時(shí),P=(0.2275+1.625)/2=0.92625 kN。

則集中荷載引起的最大撓度υ2max=1.883PLa3/100EI:

考慮橫向水平桿自重時(shí),υ2max=1.883PLa3/100EI=1.883×0.951535×103×15003/(100×2.06×105×127100)=2.3096mm;不考慮橫向水平桿自重時(shí),υ2max=1.883PLa3/100EI=1.883×0.92625×103×15003/(100×2.06×105×127100)=2.2483mm。

(3)最大撓度和υmax=υ1max+υ2max;

考慮縱、橫向水平桿自重時(shí),υmax=υ1max+υ2max=0.051+2.3096=2.3606mm,不考慮縱、橫向水平桿自重時(shí),υmax=υ2max=2.2483mm,兩者僅相差0.1123mm,完全可以消融在安全儲(chǔ)備之中,從而確認(rèn)縱向、橫向水平桿自重可以忽略不計(jì)。縱向水平桿的最大撓度為υmax=2.3606mm,υmax<1500/150=10與10mm,縱向水平桿的撓度滿足要求。

4.單扣件抗滑承載力的分析與計(jì)算

查規(guī)范JGJ 130-2011表5.1.7,旋轉(zhuǎn)、直角單扣件抗滑承載力Rc=8.00 kN,此數(shù)據(jù)已經(jīng)考慮了抗力分項(xiàng)系數(shù)為1.25的安全儲(chǔ)備,按此計(jì)算得到的結(jié)果會(huì)偏于安全;因此,本工程實(shí)際的旋轉(zhuǎn)、直角單扣件承載力取值Rc=8.00 kN,水平桿與立桿連接時(shí),單扣件的抗滑承載力分析計(jì)算如下:

R≤Rc(其中,R是縱向水平桿在節(jié)點(diǎn)處傳遞到立桿的作用力值):

(2)計(jì)算縱向水平桿的自重值P2=0.0389×1.5=0.05835 KN;

(3)計(jì)算腳手板的自重值P3=0.35×1.5×1.3/2=0.34125 KN;

(4)施工荷載重量值P4=2.5×1.5×1.3/2=2.4375 KN;

則R=1.2×(0.05057+0.05835+0.34125)+1.4×2.4375=3.9527 KN,R<Rc=8.00kN,因此,單扣件抗滑承載力滿足要求。

5.立桿的穩(wěn)定性分析與計(jì)算

作用于腳手架上的荷載總體劃分為恒荷載、活荷載和風(fēng)荷載。恒荷載又分為架體結(jié)構(gòu)自重和構(gòu)配件自重,架體結(jié)構(gòu)自重又詳細(xì)分為立桿、剪刀撐、扣件、水平桿等的自重,構(gòu)配件的自重又詳細(xì)分為腳手板、擋腳板、欄桿、安全網(wǎng)等安全防護(hù)設(shè)施的自重,架體同時(shí)布置兩層腳手板。

5.1 恒荷載的分析與計(jì)算

(1)查規(guī)范JGJ 130-2011附錄A表A.0.1,立桿承受的每米結(jié)構(gòu)自重標(biāo)準(zhǔn)值為gk=0.1444(KN/m),則立桿底部承受的結(jié)構(gòu)自重壓力值NG1=0.1444×36+1.3×0.0389×2/2×2=5.3 kN;

(2)腳手板對(duì)立桿底部產(chǎn)生的壓力值NG2=0.35×2×1.5×1.3/2=0.6825kN;

(3)欄桿與擋腳板對(duì)立桿底部產(chǎn)生的壓力值NG3=0.17×2×1.5=0.51 kN;

(4)吊掛的安全設(shè)施荷載對(duì)立桿底部產(chǎn)生的壓力值NG4=0.01×36×1.5=0.54 kN。則恒荷載NG=5.3+0.6825+0.51+0.54=7.0325 kN。

5.2 活荷載的分析與計(jì)算

活荷載為施工荷載作用于立桿上的豎向力總和,立桿的活荷載按一縱距內(nèi)施工荷載總和的1/2取值:Nq=2.5×1.3×1.5/2=2.4375kN;考慮風(fēng)荷載時(shí),立桿軸向壓力值為Nw=1.2NG+0.9×1.4Nq=1.2×7.0325+0.9×1.4×2.4375=11.51025 kN;在不考慮風(fēng)荷載時(shí),施工荷載作用于立桿軸向壓力值為N=1.2NG+1.4 Nq=1.2×7.0325+1.4×2.4375=11.8515 kN。

5.3 立桿的穩(wěn)定性計(jì)算

由于穩(wěn)定性計(jì)算公式中的計(jì)算長(zhǎng)度系數(shù)μ值綜合考慮了影響腳手架整體失穩(wěn)的各種因素,同時(shí)也包含了扣件初偏心53mm的立桿偏心受荷的實(shí)際工況,因此,按照軸心受壓計(jì)算立桿的穩(wěn)定性是安全可靠、簡(jiǎn)易便捷的,所以腳手架的立桿穩(wěn)定性可以按照軸心受壓進(jìn)行分析計(jì)算。

作用在腳手架立桿底部的風(fēng)荷載標(biāo)準(zhǔn)值按照以下公式進(jìn)行計(jì)算:ωk=μz·μs·ω0=0.65×0.8×0.25=0.13kN/m2;則由風(fēng)荷載產(chǎn)生的立桿段彎矩計(jì)算值:Mw=0.9×1.4ωkLah2/10=0.9×1.4×0.13×1.5×1.52/10=0.0553kN·m;立桿的計(jì)算長(zhǎng)度L0=kμh=1.155×1.55×1.5=2.685375m,則長(zhǎng)細(xì)比λ=L0/i=2.685375/0.0159=169,小于雙排架容許長(zhǎng)細(xì)比210,長(zhǎng)細(xì)比滿足要求;根據(jù)計(jì)算得出的長(zhǎng)細(xì)比λ值,查規(guī)范JGJ 130-2011附錄A表A.0.6得軸心受壓構(gòu)件穩(wěn)定系數(shù)=0.248,則

考慮風(fēng)荷載時(shí):

不考慮風(fēng)荷載時(shí):

6.腳手架搭設(shè)最大高度計(jì)算

組合風(fēng)荷載時(shí):Mwk=Mw/(0.9×1.4)=0.044kN·m;

不組合風(fēng)荷載時(shí):

按照規(guī)范JGJ130-2011中表6.1.1-1,本腳手架允許搭設(shè)高度為50m,故腳手架最大搭設(shè)高度取50m,大于本工程實(shí)際搭設(shè)腳手架高度36m,腳手架搭設(shè)高度滿足要求。

7.連墻件桿件的強(qiáng)度及穩(wěn)定性分析與計(jì)算

絕大多數(shù)雙排腳手架的倒塌事故,都是由于連墻件設(shè)置不足所引起的,因此連墻件的設(shè)計(jì)計(jì)算同樣重要。連墻件采用剛性連墻件(焊接鋼管),則計(jì)算如下:

作用于腳手架頂部的風(fēng)荷載標(biāo)準(zhǔn)值ωk=μz·μs·ω0=1×0.8×0.25=0.2kN/m2;連墻件設(shè)置為兩步三跨,因此單個(gè)連墻件所覆蓋的腳手架外側(cè)面的迎風(fēng)面積Aw=3×4.5=13.5m2;則風(fēng)荷載產(chǎn)生的連墻件軸向力NLw=1.4·ωk·Aw=1.4×0.2×13.5=3.78kN,雙排腳手架連墻件約束腳手架平面外變形所產(chǎn)生的軸向力N0=3KN;則連墻件軸向力設(shè)計(jì)值NL=NLw+N0=3.78+3=6.78kN;則連墻件桿件的強(qiáng)度σ=NL/Ac=6780/506=13.4(N/mm2),小于0.85f=174.25(N/mm2),連墻件的強(qiáng)度符合要求。

內(nèi)排架立桿距離墻面的距離為0.15m,因此連墻件長(zhǎng)細(xì)比λ=L/i=0.15/0.0159=9,查規(guī)范JGJ 130-2011附錄A表A.0.6得軸心受壓構(gòu)件穩(wěn)定系數(shù)=0.976;則連墻件桿件的穩(wěn)定性NL/A=6780/(0.976×506)=13.73(N/mm2),小于0.85f=174.25(N/mm2),連墻件的穩(wěn)定性符合要求。

NL=6.78kN,小于單扣件抗滑承載力設(shè)計(jì)值8KN,而本工程采用雙扣件設(shè)置,抗滑承載力可取12KN,扣件抗滑承載力符合要求。

8.立桿地基承載力的分析與計(jì)算

立桿基礎(chǔ)底面的壓力值應(yīng)滿足下式要求:Pk=Nk/A≤fg

查本工程地質(zhì)勘察報(bào)告,天然濕陷性黃土地基fg=140kpa,Pk=Nk/A=11.8515/0.2=59.26kPa,小于140kpa,滿足要求。

至此,雙排扣件式鋼管腳手架的分析與計(jì)算全部完成,本工程按照立桿縱距1.5m,橫距1.3m,步距1.5m搭設(shè)高度為36m的雙排扣件式鋼管腳手架能夠滿足施工需要,且符合規(guī)范要求;當(dāng)遇到特殊腳手架設(shè)計(jì)時(shí),仍需進(jìn)行進(jìn)一步的局部單獨(dú)計(jì)算。

9.總結(jié)

雙排扣件式鋼管腳手架在工程建設(shè)實(shí)施過(guò)程中應(yīng)用廣泛,超過(guò)24m高的落地式腳手架更被列為危險(xiǎn)性較大的分部分項(xiàng)工程,近年來(lái)發(fā)生多起腳手架失穩(wěn)坍塌事故,均是由于腳手架設(shè)計(jì)不規(guī)范,計(jì)算不合理導(dǎo)致;而腳手架的設(shè)計(jì)與計(jì)算大多是由施工現(xiàn)場(chǎng)的工程技術(shù)人員進(jìn)行,一部分工程技術(shù)人員對(duì)腳手架的計(jì)算過(guò)程不甚了解,只是根據(jù)以往項(xiàng)目的計(jì)算過(guò)程用數(shù)據(jù)套公式,得到的結(jié)果與現(xiàn)場(chǎng)實(shí)際情況不符,計(jì)算過(guò)程錯(cuò)誤較多。本文通過(guò)對(duì)具體工程36m高雙排扣件式鋼管腳手架進(jìn)行詳細(xì)的分析與計(jì)算,并加以適當(dāng)?shù)难a(bǔ)充說(shuō)明,對(duì)廣大工程技術(shù)人員在進(jìn)行腳手架設(shè)計(jì)與計(jì)算時(shí)起到參考作用,并論證了“在進(jìn)行水平桿的抗彎強(qiáng)度和撓度計(jì)算時(shí),水平桿的自重與腳手板的自重相比甚小,可以忽略不計(jì)”的觀點(diǎn)。

猜你喜歡
腳手架水平分析
全鋼附著式升降腳手架及其安裝方法
張水平作品
探討B(tài)IM技術(shù)在懸挑式腳手架工程中應(yīng)用
附著式升降腳手架的施工特點(diǎn)及難點(diǎn)探討
隱蔽失效適航要求符合性驗(yàn)證分析
加強(qiáng)上下聯(lián)動(dòng) 提升人大履職水平
電力系統(tǒng)不平衡分析
電子制作(2018年18期)2018-11-14 01:48:24
助建腳手架 寫作顯章法
新課程研究(2016年2期)2016-12-01 05:53:17
電力系統(tǒng)及其自動(dòng)化發(fā)展趨勢(shì)分析
做到三到位 提升新水平
主站蜘蛛池模板: 成人福利免费在线观看| 国产三级成人| 日韩精品亚洲一区中文字幕| 国产亚洲成AⅤ人片在线观看| 极品国产在线| 精品国产美女福到在线不卡f| 久久6免费视频| 99久久精品国产麻豆婷婷| 日韩中文字幕免费在线观看 | 五月婷婷激情四射| 91年精品国产福利线观看久久| 国产精品久久久久久久伊一| 国产精品久久久久久久久kt| 天天操精品| 亚洲成人www| 日本在线亚洲| 国产麻豆福利av在线播放 | 久久福利网| 亚洲第一天堂无码专区| 99热国产这里只有精品9九 | 国内a级毛片| 国产精品福利尤物youwu| 色老二精品视频在线观看| 日韩小视频网站hq| 中文字幕无码电影| 国产精品欧美在线观看| 91麻豆精品视频| 色一情一乱一伦一区二区三区小说 | 中文无码毛片又爽又刺激| aa级毛片毛片免费观看久| 日本欧美中文字幕精品亚洲| 丝袜国产一区| 免费在线看黄网址| 性网站在线观看| 日韩精品久久久久久久电影蜜臀| 国产午夜福利在线小视频| 啪啪啪亚洲无码| 福利一区三区| 欧美成a人片在线观看| 国产一级做美女做受视频| 国产亚洲欧美在线视频| 国产一区免费在线观看| 亚洲熟妇AV日韩熟妇在线| 日韩国产黄色网站| 无码日韩人妻精品久久蜜桃| 成人韩免费网站| 日韩欧美一区在线观看| 久久鸭综合久久国产| 亚洲男人天堂2018| 国产三级精品三级在线观看| 欧美精品不卡| 在线欧美日韩国产| 91精品久久久无码中文字幕vr| 草草影院国产第一页| 欧美国产综合色视频| 国产精品密蕾丝视频| 91福利国产成人精品导航| 免费国产无遮挡又黄又爽| 日本三级精品| 国内精品自在自线视频香蕉| 国产精品欧美在线观看| av一区二区三区高清久久| 91在线精品免费免费播放| 九九九精品视频| 亚洲综合激情另类专区| 免费国产小视频在线观看| 一级毛片基地| 亚洲天堂成人在线观看| av在线人妻熟妇| 久久人搡人人玩人妻精品| 亚洲AⅤ无码国产精品| 亚洲激情区| 久久综合九九亚洲一区| 成人国产精品视频频| 国产伦精品一区二区三区视频优播| 性网站在线观看| 国产呦精品一区二区三区下载| 日韩亚洲综合在线| 久久精品国产亚洲AV忘忧草18| 国产精品视频白浆免费视频| 91精品专区国产盗摄| v天堂中文在线|