1"/>
999精品在线视频,手机成人午夜在线视频,久久不卡国产精品无码,中日无码在线观看,成人av手机在线观看,日韩精品亚洲一区中文字幕,亚洲av无码人妻,四虎国产在线观看 ?

比書價

2015-04-12 00:00:00馮鳳春
數學小靈通·3-4年級 2015年1期

我是這樣解的。

先算出兩種書的單價各是多少,再比一比。故事書的單價是80÷5=16(元),科普書的單價是90÷6=15(元)。因為16 >15,所以故事書的單價高。

我是這樣解的。

先算出6本故事書的總價,再與6本科普書的總價比一比。6本故事書的總價是80÷5×6= 96(元),因為96>90,所以故事書的單價高。

我是這樣解的。

先算出5本科普書的總價,再與5本故事書的總價比一比。5本科普書的總價是90÷6x5=75(元),因為75<80,所以故事書的單價高。

我是這樣解的。

先算出30本故事書和30本科普書的總價,再比一比。30本故事書的總價是80×(30÷5)=480(元),30本科普書的總價是90x (30÷6)=450(元),因為480 >450,所以故事書的單價高。

我是這樣解的。

先算出每種書用720元能買多少本,再比一比。根據80×9=720可知,720元能買故事書5×9=45(本);根據90×8=720可知,720元能買科普書6×8=48(本);因為45<48,所以故事書的單價高。

小朋友,你是怎樣解的呢?

主站蜘蛛池模板: 四虎影视8848永久精品| 尤物成AV人片在线观看| 一区二区三区在线不卡免费| 欧美不卡视频在线观看| 无码精品一区二区久久久| 久久99热这里只有精品免费看 | 国产99视频在线| 国产亚洲第一页| 婷婷色婷婷| 99久久精品免费视频| 四虎永久免费地址在线网站 | 亚洲人精品亚洲人成在线| 亚洲精品国产日韩无码AV永久免费网 | 思思热精品在线8| 在线不卡免费视频| 午夜无码一区二区三区| 亚洲精品不卡午夜精品| 久久99热这里只有精品免费看| 3D动漫精品啪啪一区二区下载| 国产久操视频| 亚洲天堂免费| 女人18毛片一级毛片在线 | 美女国内精品自产拍在线播放| 日本精品视频| 国产免费a级片| 亚洲天堂福利视频| 国产精品九九视频| 国产18页| 成人免费午间影院在线观看| 91成人试看福利体验区| 亚洲嫩模喷白浆| 亚洲国产成人精品无码区性色| 四虎亚洲国产成人久久精品| 国产视频欧美| 日本午夜三级| 亚洲成a∧人片在线观看无码| 国产精品制服| 无码日韩视频| 波多野结衣无码视频在线观看| 亚洲综合色吧| 一级全黄毛片| 91综合色区亚洲熟妇p| 黄色污网站在线观看| 国产无码性爱一区二区三区| 国产精品专区第1页| 亚洲欧美不卡中文字幕| 国产极品美女在线播放| 国产欧美亚洲精品第3页在线| 尤物成AV人片在线观看| 四虎影视8848永久精品| 制服丝袜一区| 日韩高清成人| 国产原创第一页在线观看| 美女高潮全身流白浆福利区| 中文字幕资源站| 自偷自拍三级全三级视频 | 日本精品一在线观看视频| 亚洲色图另类| 成人午夜视频在线| 免费国产高清精品一区在线| 欧美午夜精品| 无码AV高清毛片中国一级毛片| 亚洲第一国产综合| 67194亚洲无码| 亚洲综合片| 国产青榴视频在线观看网站| 亚洲精品国产乱码不卡| 午夜a视频| 精品一区二区无码av| 99re66精品视频在线观看| 欧美第二区| 国产一在线观看| 亚洲bt欧美bt精品| 国产福利观看| 伊人国产无码高清视频| 亚洲精品天堂在线观看| 亚洲国产一成久久精品国产成人综合| 国产精品浪潮Av| 波多野结衣中文字幕一区| 欧美一级在线| 88国产经典欧美一区二区三区| 青青草欧美|